Сідає здоровя

Спрашивает: Дмитро
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронічний бронхіт.
Здравствуйте, ищу проблему со здоровьем. Виражені синкптоми які наростають в останні 10 років. Раніше я їм не придавав значення. Синкптоматика наростає медляно. -серцебиття в спокої зараз до 80 уд/мин при навантаженні зростає -пітливість рук і ніг яка теж зростає при навантаженнях -загальна пітливість в спокої нема, при навантаженнях бистро потію. -вітдишка, в спокої немає, при навантаженнях задишка. -постійне бурчання в животі, тянучі не значні відчуття, поколювання, діарея. -імпотенція і тяга до сексу зменшується. -тремор рук. -втомлюваність. -кашель від куріння. -сідає з лівого боку зір. -постійні, нерегулярні підняття температури до 37-37,5 -тянущі і сверблячі відчуття в кістці на обличчі з лівого боку. Імуноглобулін A (IgA, сироватка) 2.73 г/л Дорослі: 0.70 – 4.00 Імуноглобулін M (IgМ, сироватка) 0.52 г/л Дорослі: 0.40 – 2.30 Імуноглобулін G (IgG, сироватка) 11.71 г/л Дорослі: 7.00 – 16.00 Імуноглобулін E (IgЕ загальний, сироватка) 41.2г/л Дорослі: до 100.0 Комплемент (С3 компонент) 0.99 г/л 0.9 - 1.8 Комплемент (С4-2 компонент) 0.25 г/л 0.1 - 0.4 Т-лімфоцити (CD3 +, CD19-) 59,4 Дорослі: 54 – 83 Т-хелпери/Т-індуктори (CD4 +, CD8-) 34,3 Дорослі 25 - 48 Т-супресори/Т-цитотоксичні клітини (CD4-, CD8 +) 24,4 Дорослі: 21 - 35 Імунорегуляторний індекс(CD4 +, CD8-/CD4-, CD8 +) 1,4 Дорослі: 1.2 - 2.3 Т-супресори/Т-цитотоксичні клітини (CD4-, CD8 +) 24,4 Дорослі: 21 - 35 Цитотоксичні клітини (CD3 +, CD56 +) 7,2 норма 3 - 8 NK-клітини (CD3-, CD56 +) 26,0 Дорослі: 5 - 15 В-лімфоцити (CD3-, CD19 +) 8,3 Дорослі: 5 - 14 Моноцити / макрофаги (CD14) 6,5 Норма 6.0 – 13.0 Загальний лейкоцитарний антиген (ЗЛА, CD45) 98,9 норма 95.0 – 100.0 % Фагоцитарна активність нейтрофілів НСТ-тест: - Спонтанна 94 норма 80.0 - 125.0 -Індукована 174 норма 150.0 - 380.0 - Фагоцитарний індекс 1,9 1.5 - 3.0 Проліферативна активність лімфоцитів (РБТЛ) з мітогеном Кон. А 1,2 1.2 - 1.68 (ЦВК, великі) 3 До 20.0 (ЦВК, середні) 81 60.0 - 90.0 (ЦВК, дрібні) 170 130.0 - 160.0
В яку сторону шукати?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

49 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-04-30 19:23
Здрастуйте.
Імунограма - не чарівна паличка - оп і все зрозуміло.
З урахуванням вашиж жалоб, вам потрібно стаціонарне, мультидисциплінарне обстеження.
Всього найкращого.
Dmytrо 2018-05-01 01:18
Добрый вечер. То есть по иммунограме, с учетом повышеных NK-клітини (CD3-, CD56 +) можна предположить, что у меня внутриклеточная инфекция, или онко?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-05-01 12:54
Здравствуйте.
По иммунограмме, можно предполагать внутриклеточную инфекцию.
По иммунограмме, данных за активность противоопухолевого иммунитета нет.
Направление ОНКО - оставьте в покое.
Martynenko Dmytro 2018-05-01 15:00
Спасибо. Есть предположение на туберкульоз, золотистый стафилокок, или хеликобактер.
Dmytro 2018-05-01 15:08
Лейкоцити (WBC) 13.84 10^9клітин/л Дорослі: 4.0-9.0
Нейтрофіли (абс.) 9.71 10^9клітин/л Чоловіки: 1.78 – 5.38
Моноцити (абс.) 1.14 10^9клітин/л Чоловіки: 0.30 – 0.82
Это основные изминения в крови. Можете прокоментировать при сопоставлений этих изминений с иммунограмой. Спасибо большое.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-05-01 21:50
Да. Есть воспаление.
Возможно бактериальное.
См. предыдущий ответ - показано стационарное обследование, с привлечением разных специалистов.
Dmytro 2018-05-01 23:20
Суть в том, что плохо лечится это бактериальное, антибиотики только временный еффект! Вы сможете интерпретировать квантиферон тест? По поводу что означают CD4, CD8. Что он положительный я и сам вижу. Так как фтизиатры даже не знают что это такое. Спасибо большое.
Dmytro 2018-05-01 23:23
Вот он.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-05-02 19:51
По квантифероновому тесту.
Это новинка. Широкого хождения не имеет.
Я с ним не работаю.
Даже не скажу - входит ли он в официальные протоколы и рекомендации обследования больных туберкулёзом. Если не входит - активно им заниматься не будут.
Этот вопрос лучше задать фтизиатрам.
Из моей практики и знаний - большая половина человечества, в течении жизни контаминируется (обсеменяется) туберкулёзной палочкой. У кого разовьётся болезнь? К кого - нет? Большая интрига.
Пока всё, что я понял - квантифероновый тест показывает контакт с туб. Инфекцией. Ранний или недавний. И положительный результат - повод пройти углублённое обследование на предмет активной туб инфекции.
Повторюсь - повод.
Моё мнение может быть ошибочно. Я не фтизиатр. А специалистом во всех направлениях быть - невозможно.
Попробуйте спросить у фтизиатров.
Удачи.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-05-02 20:20
В догонку:
"Недостатком квантиферонового теста является вероятность положительного результата, если у пациента присутствуют прочие, отличные от туберкулезной, микобактерии (M. kansasii, M. szulgai, M. Marinum) " - из описания методики в одной из лабораторий.
Dmytro 2018-05-06 12:25
Если прочитать про этот тест, то получается как раз наоборот! Он не покажет така как пептиды использующие, отсутствуют в бактериях M. bovis и M. kansasii, M. marinum и M. szulgai, он их не регестрирует!
Dmytro 2018-05-02 20:57
Большое спасибо, я сейчас занимаюсь этой проблемой. Сегодня был в доцента на кафедре инф болезней. Там море анализов. Как найду причину, я напишу что есть толчком к такому состоянию. Сейчас диагноз нарушен обмен веществ. От куда ноги растут? Где то с жкт. Спасиба большое за вашу отзывчивость и терпение.
Dmytro 2018-05-02 22:00
Я с групы PATM (people allergetic to me) . Заметил это в Европе, так как здесь не замечал.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-05-03 06:45
Исходя из названия группы, следует понимать, что Вы аллергик?
Dmytro 2018-05-03 13:10
Нет, я не аллергик. Это как то завязано с хеликобактером, туберкулезом, золотистым стафилококом, и как по мне с этим і аспергілом. От меня некоторие люди начинают болеть, через 3-6 месяцев. Синкптомы похожие на туберкулёз. Я был в троих фтизиатров, никто не ставит диагноз туберкулёз, говорю может у меня туберкулёз кишечника, или костей, пальцем у виска крутят. Я был и в доцента, на кафедре психиатрии, ну вызнал депрессивное состояние и зацыкленость на болезни. От меня нос чешут, глаза. В Украине я этого не замечал получается здесь много таких. А вот в Европе заметил. Все бросил и решил разрыть что это. Эта фигня ещё действует на психику, начинается типа токсикоза, тремор, депресии в людей, психика меняется.
Dmytro 2018-05-03 13:14
Еще заметил, у людей появляется черная плесень в доме, кто в этой группе. И я заметил что если я меняю жилище то появляется эта плесень. Значит я выдыхаю её!
Dmytro 2018-05-03 13:28
На рентгенах і узи, никаких изменений нет! Только некоторые типа эрогенные включения. Кто переболевает, у некоторых начинает болеть спина в области лопаток, шея, хребет,. На рентгенах ничего не видно! У меня сахар скакает. Пойду в простую государственную больницу, поставят сах диабет. Как и моим тетям в России, бабушке, матери, мне стоит раз побыть с человеком в которого сах диабет, у него сахар подлетает на следущий же день, отправляю на больничный, как и некоторые с этой группы. Многие на лице замечают типа волчанки появляется.
Dmytro 2018-05-03 13:41
Вы можете мне сказать связь между курением и кортизолом? Мне помагают снять воспалительный процес в кости сигареты или преднизолон, дексаметазон. Просто я это говорю врачам, они тоже улыбаются. Говорят как бросаешь курить бровки вылазят. Вот так и есть. Три попытки за три года, и начинается это знает что. Лицо расспухает, боли такие, до суицыдоидальных мыслей. Закуриваю все проходит. Но а общее состояние только ухудшается, при том что не пью вообще.
Dmytro 2018-05-03 14:17
Вы бы послушали что люди в этой групп только не пробуют, и в уксусе моются, и железом волосы, диеты, пют разную химию для растений. А все изза того что врачи у нас такие, нет широкопрофильных. И извините, сможет ли простой человек за 5000 гривен найти что это? Если он не понимает ничего в медецыне, как и многие врачи. Люди ходят от одного к другому, жалуются, а им нервы лечат, невралгии, депресии, дисбактериозы.
Dmytro 2018-05-03 15:28
Сахарный диабет? Родовое) или передается как инфекция? Хоть кто то вылечил диабет диетой и инсулином? В этой групе заметили что отказ от сладкого и мучного, немного улучшает состояние.
Dmytro 2018-05-03 17:20
Eсли бы не жило что то в моей кости, и не поднимались лейкоцыты на этом фоне + нк клетки, я бы никогда не начал проверятся на разные инфекции. . Мне поставили бы сахарный диабет на фоне нарушения обмена веществ, причина? (никого это не интересует) . Других значущих изменений нет в крови и мочи. Что это, я хочу узнать и пролечить (если смогу, на фоне нашей ситуации в стране и цен). А дальше посмотрим я могу быть не прав как и любой человек! Я просто не веря врачам) После того как говорю, что у меня болит кость, на кт явные есть изменения, а лор этого не видит и посылает к психиатру к другу, на кафедру психологии, а потом еще удивился что мне не приписал его друг никаких депресантов. Приходится немного в биологию и медецыну вникнуть. Я просто идейный человек, всегда рассматриваю разные точки зрения.
Dmytro 2018-05-03 18:35
У моего друга камни, проблемы с поджелудочной, у моей мамы, у меня уже загиб. Это что то что людей грызет десятилетиями!
Dmytro 2018-05-03 18:36
.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-05-03 23:41
Текста много.
Сейчас в командировке.
Отпишусь по мере сил.
PS: Стрептококк/Стафилококк - считаются супераллергенрами.
Dmytro 2018-05-06 00:38
Получается, что бы доказать что у меня туберкульоз, в нашей стране нужно еще выбрость кучу денег, и обойти кучу врачей, которые только и сидят как на конвеере, лишь бы денег срубить. Дурдом. Я еще докажу, что этот туберкульоз, или что то другое, причина этих сахарных диабетов, что уже в детей регестрируют. Или на каком фоне у меня СПИД развивается? Вич нет, венерических нет, гепатитов нет, что то происходит с организмом, все начинает сдавать, цепляется всякая фигня, что у здоровых людей нет. Фтизиатры и не знают что бывает туб любых органов. Понапридумывали диагнозов, а никто не разбирается за эти ВСД, дисбактериозы, нарушение обмена веществ. Вадим Владимирович, скажите что такое аутолейкоцыты? Это типа нк клеток, которые атакуют в организме клетки которые зараженные, они определяют антигены на поверхности клеток, сравнивают и атакуют? Можна сказать что НК клетки, это аутолейкоцыты?
-1
Dmytro 2018-05-06 00:44
Вот все эти синкптомы и у меня, и у всех с той групы! Эта болезнь набирает оборотов во всем мире! Правильно, свалим все на психологов. У людей спид развивается, из-за психологии)
-1
Dmytro 2018-05-06 00:47
.
-1
Dmytro 2018-05-06 01:30
Человек с этой групы, от которого кашляют и болеют!
-1
Dmytro 2018-05-06 14:42
То есть у ее мамы тоже начинает сахар скакать!
-1
Dmytro 2018-05-06 14:45
. аот
-1
Dmytro 2018-05-06 15:34
Без молочки сахара начинают скакать. Это же как то связано?
-1
Dmytro 2018-05-06 12:35
А здесь как раз наоборот! Нужно написать Латентные туберкульозные инфекции приводят к СПИДУ, сахарному диабету, язвах и многим другим (диагнозам)
-1
Dmytro 2018-05-06 13:44
Получается в организма развивается иммунитет на поджелудочную железу. Странно как то, у ребенкка при рождении, нет такого иммунитета(значит нет инфекции) . Да еще там и макрофаги, почему им там лазить? Как раз макрофаги и поглощают эти палочки туберкульоза!
-1
Dmytro 2018-05-06 13:55
Вот иммунитет как отвечает на эту инфекцию.
-1
Dmytro 2018-05-06 17:52
Как то странно все звучит.
Dmytro 2018-05-06 18:00
Отлично, на Украине не только не лечат, а уже только прогнозируют, что скоро будет как и в африке. Дети будут болеть.
Dmytro 2018-05-09 00:08
У всех в кого похожие синкптомы, прошу на форум!
Dmytro 2018-05-09 00:10
h
-1
Dmytro 2018-05-10 09:06
Про это знают врачи, терапевты?
Dmytro 2018-05-10 09:07
Ээ
Dmytro 2018-05-10 10:02
З
Dmytro 2018-05-10 10:42
.
Dmytro 2018-05-10 13:35
Dmytro 2018-05-10 16:51
Сколько мы будем это все игнорировать?
Dmytro 2018-05-10 20:15
Так и будем разширять нормы на реакцию манты (туберкелинувую пробу). скоро скажут 15 мм норма, а у людей будет полный набор болезней (синкптомов туб мнтоксикации, и разрушения внутренних органов) .
Dmytro 2018-05-11 13:16
Интересно
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-05-14 20:19
М-м-м-да.
1. По туберкулёзу - я не специалист. Это к фтизиатрам.
2. Аутолейкоциты - собственные лейкоциты организма, отобранные, затем веденные обратно.
3. "Латентные туберкульозные инфекции приводят к СПИДУ, сахарному диабету, язвах и многим другим (диагнозам) " - да это имеет место.