Швы после лапараскопии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне делали лапароскопию три недели назад (внематочная беременность).
В нижней части живота два прокола.
В правом стоял дренаж (правую маточную трубу и оперировали).
Сейчас швы почти зажили.
Беспокоит то, что шов, в котором стоял дренаж, точнее его серединка, как бы тянется за мышцами пресса, когда я их напрягаю. Я понимаю, что пишу бред, но такое ощущение, как будто кожа пришита к мышцам или связкам.
Нормально ли это? Почему так? И пройдет ли это когда-нибудь?
Доставляет неприятные ощущения при ходьбе и некоторых движениях. Не говорю про эстетику.
Категория: Хирург
Добавлен: 28 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, переживать не стоит, в процессе ушивания раны конечно же происходит фиксация тканей, поэтому переживать относительно деформации тканей не стоит