Ампутация голени загноение шва

Спрашивает: Раиль
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте! Мне ампутировали 34 голени в ноябре 2013. В мае начал ходить на протезах. Через 2 месяца начались страшные боли в культе, потом загноился шов. Делаю кеторол, вазопростан, пентоксифелин, реополиглюкин, никотиновую кислоту по 6мг, актовегин, цефтриаксон, перевязки по 3-4 раза в день с демиксидом, левомиколем. Что делать? Наш хирург говорит, что надо резать выше. Помогите, пожалуйста!
Категория: Хирург
Добавлен: 14 июля 2014 года

3 ответа

Причина ампутации в ноябре какая? Атеросклероз, сахарный диабет, отморожение
Платная консультация
Раиль 2014-07-14 21:49
Причиной ампутации послужил диагноз атеросклероз, окклюзия передней и задней тибиальной артерии справа, передней тибиальной артерии слева, ХИ IV. Некроз правой стопы. Заранее благодарен за ответ.
А повторное УЗИ не делали? В связи с явлениями окклюзии ткани не кровоснабжаются и как следствие рана не заживает и идут явления некроза тканей. Как правило в этих условиях речь идёт об ампутации в средней трети бедра.