Шум в ушах. Всё

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Шум в ушах.
Здравствуйте,
У меня 5 месяц подряд длится шум в ушах был у 5 Лоров и одного Сурдолога.
Назначили лечение от аллергического ринита но шум не проходит. 2 недели уже прошло с начала лечения.
Расшифруйте пожалуйста тимпанограмму. То что я понимаю. Давление в обоих ушах ни много снижено - 12.
А ещё подвижность барабанной перепонки снижена. Должно быть 1 а стоит 0.5. Я правильно понимаю?
Делал аудиограмму. Слух в норме.
Может ли это говорить об скажем экссудативном отите? Смущает что давление в ухе почти в норме.
А ещё шум в ушах. Возникает не сам по себе. А на внешние раздражители. Скажем положу ручку на стол.
а в ухе щёлкает или дверь закроют и снова будто бы сокращается перепонка. А ещё щелчки усиливаются
после купания или при подъёме на 2000 метров над уровнем моря.
Делал МРТ в заключении написано что слуховая труба в норме.
Категория: Лор
Добавлен: 1 сентября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас тубоотит. В данной ситуации следует в нос использовать глюкокортикоиды, продувать слуховые трубы по Политцеру, делать пневмомассаж барабанной перепонки.