Дисфункция слуховой трубы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: У меня помимо этого хронический тонзиллит, миндалины чистил недавно.
Здравствуйте, мне поставили диагноз дисфункция слуховой трубы.
Назначили лечение: три раза в день Лимфомиозот, Траумель С (два геопатических препарата) и Назонекс только утром.
В общем я уже 17 дней все это делаю, но изменений не чувствую.
Симптомы:
Когда я моргаю у меня какой-то вибрирующий звук в ушах. Это такой же звук, как когда человек абсолютно здоровый будет сильно жмурится и у него в ушах такой звук будет будто что-то дрожит. У меня этот звук извлекается без особого напряга, мне достаточно моргнуть и звук появляется на миг и исчезает. Он не продолжительный. Но при этом я чувствую будто барабанная перепонка дрожит в этот момент.
Когда я сую пальцы в ухо и делаю движения внутрь и обратно несколько раз, то это ощущение не полностью пропадает, но это даёт такое облегчение чтоль в том плане, что звук становится труднее извлекать. Однако эффект временный и после ночи у меня снова тоже состояние, что и раньше.
Врач сказал, что барабанные перепонки у меня втянуты, но не слишком сильно и они быстро у меня пройдут, но эффекта я не чувствую после лечения.
До этого лечил острый отит среднего уха, сказали, что внутрнее ухо не задето и я не чувствую, что слух у меня ухудшился.
Сосудосуживающие капли типа Ксилена тоже капал, когда лечил все это дело.
Лор, который меня осматривал сказал, что сосудосуживающие тебе не нужны, ибо они могут даже ухудшить твое состояние.
В общем не знаю что и делать.
А ещё каждое утро у меня нос заложен и трудно высмаркаться, но когда высмаркиваюсь, то нос дышит без проблем на протяжении всего дня.
Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2019 года

1 ответ

Мария 2021-05-19 09:32
Здравствуйте случают те же симптомы. Что вам помогло?