Как жить с дисфункцией слуховой трубы?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после перенесенного гриппа получила осложнение - тубоотит. Пролечили, продувание по Политцеру, катетаризация с введением цефазолина и дексометазона. После появился оттомикоз, пролечили. Сохраняется ощущение заложенности и отечности уха, а так же кружиться и болит голова, подташнивает. Сурдолог поставила диагноз: дисфункция слуховой трубы, но незначительная, далее просто предложили с этим жить. Мучаюсь уже 1.5 года. Что мне делать?
Категория: Лор
Добавлен: 8 сентября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется прием местных глюкокортикоидов (Назонекс, Насобек, Дезринит и т. д.) месячным курсом в нос, продувание слуховых труб, пневмомассаж барабанных перепонок требуется повторять каждые 3 месяца, также как и физиолечение (УВЧ в уши, КУФ в нос).