Непонятные щелчки в ухе при движении головы и челюсти

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. С неделю назад заметила при зевании, отрыжке щелчки или скрип, не знаю как описать этот звук, в левом ухе. Позже эти щелчки стали проявляться при поворачивании головы лежа, стоя, принаклоне головы и повороте ею в стороны. Сейчас щелкает часто. Боли нет. Обращалась к лору назначили полидекс спрей в нос. Не помогает. Скажите пожалуйста, что это может быть и как убрать этот не непонятный звук. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 14 июля 2021 года

2 ответа

Тут 2 варианта: 1. Скорее всего у вас дисфункция слуховой трубы, если дополнительно у вас есть заложенность этого уха (постоянное или периодическое) и также снижение слуха. 2. Маловероятно -это проблемы в шейном отделе позвоночника. Дисфункцию слуховой трубы можно лечить специальными упражнением и определенным закапыванием капель в нос. Все лечение через нос. Также можно делать массажа барабанной перепонки, самопродувание ушей.
Платная консультация
Спасибо за отзыв! Желаю вам скорейшего выздоровления!