Шум и боль в голове и туман в глазах

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в декабре 2016 получил травму: перелом крыла основной кости, скуловой кости справа. Перелом основания черепа. 4 месяца назад мне поставили диагноз калькулезный холецистит. На данный момент продолжаю проходить лечение, назначеное гастроэнтерологом. Полностью соблюдаю диету 5. Дело в том, что в последние 3 недели стало совсем плохо с памятью, концентрацией, ещё апатия и постоянно болит голова. Такое состояние словно пьяный и туман в глазах. Также бывает мышечная скованность. Часто забываю что собирался сказать или сделать минуту назад. Терапевт ничего на мои симптомы не говорит толком. Скажите пожалуйста:
1) Может ли это быть начинающаяся энцефалопатия на фоне прошлой травмы, спровоцированная холециститом?
2) Какие всё таки обследования нужно пройти и какие сдать анализы, чтобы точно подтвердить или опровергнуть диагноз энцефалопатия?
3) К какому профильному специалисту обратиться, если вопрос не к вам?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-26 11:45
Здравствуйте, Павел.

Вполне возможно, что это последствие травмы.
Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, и с результатами обращаться к неврологу.

Здоровья Вам!