Боль и шум в голове, ухудшение памяти

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в декабре 2016 получил травму: перелом крыла основной кости, скуловой кости справа.
Перелом основания черепа.
4 месяца назад мне поставили диагноз калькулезный холецистит.
На данный момент продолжаю проходить лечение, назначеное гастроэнтерологом. Полностью соблюдаю диету 5.
Дело в том, что в последние 3 недели стало совсем плохо с памятью, концентрацией, ещё апатия и постоянно болит голова. Такое состояние словно пьяный и туман в глазах. Также бывает мышечная скованность. Часто забываю что собирался сказать или сделать минуту назад. Терапевт ничего на мои симптомы не говорит толком. Скажите пожалуйста:
1) Может ли это быть начинающаяся энцефалопатия на фоне прошлой травмы,
спровоцированная холециститом?
2) Какие обследования нужно пройти и какие сдать анализы, чтобы точно подтвердить или опровергнуть диагноз энцефалопатия?
3) К какому профильному специалисту обратиться, если вопрос не к вам?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июля 2018 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-07-22 16:33
А это и есть посттравматическая энцефалопатия это клинический а не инструментальный диагноз и холецистит тут ни при чем обратитесь к невропатологу по месту жительства
Павел 2018-07-23 17:34
Здравствуйте, я обратился к невропатологу по месту жительства и мне назначили Эглонил и Фенибут и никаких обследований. Хочу сделать это обследовазние лично.
Скажите пожалуйста какие
в таких случаях обследования могут показать наличие или отсутствие энцефалопатии?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-07-27 13:54
Такой диагноз ставится на основании осмотра. Хотя для подтверждения можно сделать мрт с контрастом и ЭЭГ