Помогите пожалуйста! Буду очень благодарна вам

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, жжет в затылке, что это может быть? УЗИ шеи, МРТ, РЭГ прошла. Если нужно будет скину обследование. Ещё ставили остеохондроз грудного отдела позвоночника. Может ли это влиять на жжение в затылке?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 января 2022 года

13 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-16 20:53
Здравствуйте.

Постоянное жжение в этой области может быть признаком невралгии затылочного нерва.
Елена 2022-01-16 21:07
И как узнать точно ли это?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-16 21:31
Пройти личный осмотр у врача невролога по месту жительства. Только так.
Дополнительные методы обследования не помогут.
Елена 2022-01-16 21:39
Т. е не на каких МРТ, УЗИ и т. д этого не покажет?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-16 21:57
Да. Не покажет.
Может только электронейромиография мышц затылочной области.
Елена 2022-01-16 22:03
А подскажите пожалуйста, это опасно для жизни? Что это? Лечению подлежит?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-17 08:31
Данные результаты обследования указывают на повышение тонуса сосудистой стенки. Само по себе диагнозом не является.
В плане лечения можно начать прием вазоактивных препаратов: Кавинтон 5 мг- по 1 таб. 3 раза в сутки. Курс не менее 6 недель.
Но конечно только после личной консультации у врача, который направлял вас на это обследование.
Елена 2022-01-17 12:48
Спасибо большое вам!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-17 13:32
И вам Здоровья! !
Елена 2022-01-22 10:47
Подскажите пожалуйста это что может значит? Я поняла что анализ крови не в норме. Надо ещё что что проходить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-22 10:51
Да. есть признаки системного воспалительного процесса у вас. Можно ещё сдать ревмопробы и обратиться к терапевту по месту жительства. Он составит дальнейший план обследования.
Елена 2022-01-22 11:08
Спасибо большое. Скажите а какие могут восполительные процессы способствовать появлению таких показателей?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-22 13:08
Любой бактериальный процесс. , в принципе.
Это неспецифические изменения и не позволяют точно установить диагноз.