Боль, жжение от поясницы до пальчиков ног

Спрашивает: ЛенаПаутова
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит, дуэденит, панкриотид. Мпондилогенная люмбоишалгия
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с моей болью. Неврапотия кожных наружных нервов, неврапотия запирательного нерва, бедренного. У меня постоянная боль внизу спины в области копчика. Часто боль усиливается и начинает сильное жжение а области бедер и расписание их. Начинается потоотделение, подъем давления, потом боль внутри ног, лобок и промежность мелко спазмировать и тоже боль и жжение, потом боль спускается по икрам обеих ног до пальчиков вообще боль, жжение от талии спереди до кончиков пальцев и с заливкой от поясницы до ступне и до пальчиков. Боль сильная, жжение и иголки тоже, может держатся до нескольких часов, и немного отпускает. Левая нога становится по объему меньше правой. Началось все это после уколов а область копчика обезболивающих, при этом теряла речь уколы в непарный ганглий. Помогите пожалуйста, какое обследование сделать и как лечить, боли уже два года. Боль с таким усилением может начаться и во время сна, от боли и жжения просыпаюсь, терплю, помогите.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 мая 2019 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-09 03:39
Здравствуйте.

Вам нужно пройти МРТ пояснично-крестцового отделов позвоночника, а также электронейрографию нервов нижних конечностей, чтобы выяснить причину такой боли и жжения. Также для назначения лечения важен осмотр. Как правило невропатию этих нервов лечат с помощью блокад в межпозвоночные корешки от которых эти нервы отходят, назначают противовоспалительные препараты, мелоксикам, вольтарен и др. Препараты витаминов гр В, мильгамму или комбилипен, препараты, улучшающие кровообращение, к примеру циннаризин. Лечение назначают в комплексе. Для купирования боли и жжения назначают габапентин. К примеру. Проколите мелоксикам 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб омепразола, мильгамму по 1 уколу в день вм. №10, циннаризин по 50 мг, 1 таб 3 раза в день в течении 2-х мес после еды. Габапентин 300 мг по 1 капс 3 раза в день длительно. Но лучше пройти обследование, осмотр, и по результатам обследования и осмотра лечение назначить очно неврологом.

Платная консультация
Елена Паутова 2019-05-09 05:18
Спасибо Лариса Ивановна. МРТ делала, ЭНМГ тоже, которое и показало, что неврапотия запирательного нерва и нет сигнала от поясничного отдела да полового нерва. Только что пролежала в области. Где делали уколы в мышцы ноги, а убедить что у меня проблема как я понимаю с непарный ганглием. Пила за это время, Лирику, Прегабалин, Габапентин с амитриптилин ли, Симбалту и Асентре антидепрессант, но вот нарастающие боли в области копчика, от которых и идёт боль и жжение, невролог в поликлинике не слышит, выписали никотину и Прегабалин, а от этих препаратов уже внутренние органы болят. Я сделала большую ошибку, обратилась в центр боли два с половиной года назад, делалиабляцию нервов на кресце и пояснице, и все по УЗИ, а не под ренген, и блокаду непарного ганглия, опять же на глазок, без УЗИ даже, и копались в позвоночнике, а обратилась только с небольшой болью внизу живота слева, но так мне все преподнесли, что если я не сделаю абляции, то буду сидеть в коляске, так испугалась и на все согласилась и вот два года никому не нужна, никто не хочет помогать. В поликлинике сказали зачем пошла, а пошла от безысходности боль была в течении четырех лет, а это былМБСи в клинике под препаратом под нажимом всех, ничего не понимая подписала соглашение. Теперь между небом и землёй, боли и жжение такой силы, сохнет нога, вот и прошу уже помощи, я просто уже на пределе. И спасибо за консультацию, может ещё что то посоветуете, как проверить непарный ганглий, мне кажется все от туда, туда делали более четырех раз уколы, теряла при этом речь, куда попадали.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-09 09:08
МРТ позвоночника пройдите если не проходили. И если боль не поддаётся лечению, и ничем не снимается, то прибегают к хирургическому лечению, декомпрессия нервов, так как возможно боль вызвана туннельным синдромом. Нужно МРТ всех нервов. А блокаду и делают без УЗИ и какого-либо контроля. Это несложная манипуляцию, которой владеет каждый нейрохирург. Больше никаких препаратов порекомендовать не могу, Вы пролечились всем, других нет. Если не пробовали финлепсин, попробуйте принимать.
Платная консультация
Лена 2019-05-10 13:31
Добрый. День очень вам благодарю за внимание. И что даёте консультации. Дай вам бог здоровья и оставаться такой же душевной.