0

Боль, жжение от поясницы до пальчиков ног

Спрашивает: ЛенаПаутова
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит, дуэденит, панкриотид. Мпондилогенная люмбоишалгия
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с моей болью. Неврапотия кожных наружных нервов, неврапотия запирательного нерва, бедренного. У меня постоянная боль внизу спины в области копчика. Часто боль усиливается и начинает сильное жжение а области бедер и расписание их. Начинается потоотделение, подъем давления, потом боль внутри ног, лобок и промежность мелко спазмировать и тоже боль и жжение, потом боль спускается по икрам обеих ног до пальчиков вообще боль, жжение от талии спереди до кончиков пальцев и с заливкой от поясницы до ступне и до пальчиков. Боль сильная, жжение и иголки тоже, может держатся до нескольких часов, и немного отпускает. Левая нога становится по объему меньше правой. Началось все это после уколов а область копчика обезболивающих, при этом теряла речь уколы в непарный ганглий. Помогите пожалуйста, какое обследование сделать и как лечить, боли уже два года. Боль с таким усилением может начаться и во время сна, от боли и жжения просыпаюсь, терплю, помогите.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 мая 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Ишиас Меня беспокоит боль в пояснице и ниже к копчику. Так же бывают дикие прострелы...
Боли в области копчика и паха У меня очень запутанная ситуация, с июля 2019 года мучаюсь...
Полинейропатия нижних конечностей Мне поставили диагноз полиневропатия нижних конечностей,...
Воспаление нерва в паховой области У меня во время сидения на стуле печёт в справа...
Болевой синдром левый бок, ноги Таисия Вячеславовна. Беспокоят боли, тупые, ноющие,...
Онемение мурашки Беспокоит онемение покалывания мурашки по всему тело особенно левая...
ЭМГ отклонение по половому нерву У меня было 2 кесаревых 2012, июнь 2017, 1 сентября...
Боли в прессе Все началось около пол года назад на тренировке (занимаюсь Хоккеем)....
Жжение в голове Прошу о помощи! Измучилась так жить! Не живу, а существую. Два года...
Заземления У моего мужа последние две недели проявляются сильные боли в области поясницы....
Постоянная боль Очень нуждаюсь в Вашей помощи! С детства имеется сколиоз грудного...
Боли в области ахилова сухожилия Уважаемые доктора! У меня бывают боли в ногах, в...
Боли в ногах что лечить Скажите пожалуйста, что мне делать. Некоторое время назад...
Боль в правой ступне Не очень давно, у моего мужа начала болеть правая нога, в области...
Болит шея, поясница и нога, что это? 2 месяца появилось неприятные ощущения в шее....
Уже два месяца ноющие боли в пояснице Ноющие, тянущие боли в пояснице начались два...
Острая боль в пояснице Меня зовут Татьяна мне 38 лет! Где-то около двух лет назад...
Немеет и болит нога, отдает в поясницу Нога болит 2 дня. Ранее 2 месяца назад та же...
Боль в пояснице, отдается в ногах У меня пол года назад отказала поясница, не могла...

4 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-09 03:39
Здравствуйте.

Вам нужно пройти МРТ пояснично-крестцового отделов позвоночника, а также электронейрографию нервов нижних конечностей, чтобы выяснить причину такой боли и жжения. Также для назначения лечения важен осмотр. Как правило невропатию этих нервов лечат с помощью блокад в межпозвоночные корешки от которых эти нервы отходят, назначают противовоспалительные препараты, мелоксикам, вольтарен и др. Препараты витаминов гр В, мильгамму или комбилипен, препараты, улучшающие кровообращение, к примеру циннаризин. Лечение назначают в комплексе. Для купирования боли и жжения назначают габапентин. К примеру. Проколите мелоксикам 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб омепразола, мильгамму по 1 уколу в день вм. №10, циннаризин по 50 мг, 1 таб 3 раза в день в течении 2-х мес после еды. Габапентин 300 мг по 1 капс 3 раза в день длительно. Но лучше пройти обследование, осмотр, и по результатам обследования и осмотра лечение назначить очно неврологом.

0
Платная консультация
Елена Паутова 2019-05-09 05:18
Спасибо Лариса Ивановна. МРТ делала, ЭНМГ тоже, которое и показало, что неврапотия запирательного нерва и нет сигнала от поясничного отдела да полового нерва. Только что пролежала в области. Где делали уколы в мышцы ноги, а убедить что у меня проблема как я понимаю с непарный ганглием. Пила за это время, Лирику, Прегабалин, Габапентин с амитриптилин ли, Симбалту и Асентре антидепрессант, но вот нарастающие боли в области копчика, от которых и идёт боль и жжение, невролог в поликлинике не слышит, выписали никотину и Прегабалин, а от этих препаратов уже внутренние органы болят. Я сделала большую ошибку, обратилась в центр боли два с половиной года назад, делалиабляцию нервов на кресце и пояснице, и все по УЗИ, а не под ренген, и блокаду непарного ганглия, опять же на глазок, без УЗИ даже, и копались в позвоночнике, а обратилась только с небольшой болью внизу живота слева, но так мне все преподнесли, что если я не сделаю абляции, то буду сидеть в коляске, так испугалась и на все согласилась и вот два года никому не нужна, никто не хочет помогать. В поликлинике сказали зачем пошла, а пошла от безысходности боль была в течении четырех лет, а это былМБСи в клинике под препаратом под нажимом всех, ничего не понимая подписала соглашение. Теперь между небом и землёй, боли и жжение такой силы, сохнет нога, вот и прошу уже помощи, я просто уже на пределе. И спасибо за консультацию, может ещё что то посоветуете, как проверить непарный ганглий, мне кажется все от туда, туда делали более четырех раз уколы, теряла при этом речь, куда попадали.
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-09 09:08
МРТ позвоночника пройдите если не проходили. И если боль не поддаётся лечению, и ничем не снимается, то прибегают к хирургическому лечению, декомпрессия нервов, так как возможно боль вызвана туннельным синдромом. Нужно МРТ всех нервов. А блокаду и делают без УЗИ и какого-либо контроля. Это несложная манипуляцию, которой владеет каждый нейрохирург. Больше никаких препаратов порекомендовать не могу, Вы пролечились всем, других нет. Если не пробовали финлепсин, попробуйте принимать.
0
Платная консультация
Лена 2019-05-10 13:31
Добрый. День очень вам благодарю за внимание. И что даёте консультации. Дай вам бог здоровья и оставаться такой же душевной.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос