Болит шея, поясница и нога, что это?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Все, гастрит, тахикардия
Здравствуйте, 2 месяца появилось неприятные ощущения в шее. Стало прыгать давление, обмарочное состояние, тошнота. При гимнастики для шее слышен хруст. Потом появились о сдавливание ребер и иногда взади или спереди грудной клетки и жжение. Через месяц начала ныть поясница и также жжет, и левая нога начиная от паха тазобедренного сустава и икры, иногда как бы обнимается. Что это может быть? Остеохондроз не может же быть всех отделов вместе. Какие анализы нужно сдать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 мая 2019 года

5 ответов

Екаиерина 2019-05-14 17:20
Была на одном приеме невропатолога, прописала Нейробион и Сирдалуд. Правильное ли лечение? Диагноз остеохондроз. Разве бывает остеохондроз всего тела?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-15 05:50
Здравствуйте.

Встречается и довольно нередко остеохондроз всех отделов позвоночника. Чтобы в этом удостоверится нужно пройти МРТ всех отделов позвоночника.
К данному лечению добавьте нимесил по 1 пакетику 2 раза в день после еды, растворив его в пол-стакане тёплой, кипячёной воды в течении 5 дней.
Противовоспалительный препарат, в остальном лечение правильное.
Платная консультация
Екаиерина 2019-05-15 19:48
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста мрт. Нашли груди, неужели только операция?
Екаиерина 2019-05-16 11:20
Также назначили препараты актовигин 5.0, кеторола 2.0, мидокалм 2.0 и комплигамма 2.0. Будут ли эти препараты эффективны?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-18 04:12
Про кеторол и актовегин Вы не писали, можете применить и его. А будут эффективны или нет в Вашем случае, такой прогноз Вам не даст никто. Но если имеется воспаление, то должно помочь. Грыжа небольших размеров, такие как правило не оперируют, снимают просто воспаление с корешка. Затем после устранения боли массаж, лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в ютубе, хорошо влияет плавание в бассейне.