Снять ст 20 б

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, как снять статью 20 б гр 1? Она очень мешает трудоустройству и многому другому, что для этого нужно, какие документы? Помогите пожалуйста.
Как правильно все сделать чтоб не отказали мне в помощи?!
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 декабря 2019 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-21 00:09
Здравствуйте, Андрей.
Никому не имеют право отказать в пересмотре диагноза. Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Андрей 2019-12-21 12:46
Спасибо большое! Ато на днях мне местный психиатр сказал что военкомат ст поставил это вам надо с ними решать вопрос, мне еще сегодня сказали чтоб у юриста проконсультироваться.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-21 22:45
Статья в военном билете останется на всю жизнь, а сам диагноз можно попробовать снять.
Андрей 2019-12-23 15:40
Спасибо большое! Завтра поеду с местными говорить об этом дальше будет видно что скажут.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-23 16:00
Лучше выбрать областной (краевой) ПНД, а не по месту жительства, где выставлен данный диагноз!
Андрей 2019-12-24 11:51
Я сменил местожительство, раньше жил в краснодарском крае сейчас в округе ХМАО г Урай
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-24 17:12
Ничего страшного, по любому сделают запрос в ПНД по прежнему месту жительства, если на новом месте Вы живете менее 5 лет. Просто это будет дольше.