Снять статью 18б ст 2

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, я по глупости откосил от армии 1995г поставили диагноз 18б ст 2 как можно её снять. На учёт в больницу поставили 2002г и больше не обращался ни разу к психиатру кроме медкомиссии. Большое спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 января 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-09 14:30
Здравствуйте, Сергей.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.