Шугаринг бикини

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор!
1) Хотелось бы узнать Ваше мнение о шугаринге глубокого бикини? Безопасен ли он для женского здоровья? (При условии, что сделан в хорошем салоне, с соблюдением всех санитарных норм)
2) сделала первый раз, раздражение в виде легко1 красноты прошло уже через 10 минут после процедуры, то есть считай и не было его, и на утро вид нетронутой кожи, вообще без красноты, все идеально. Через 3 дня чувствую, что стали прощупываться паховые лимфоузлы. Не увеличенные вроде, как горошинки, одинаковые с обеих сторон. Раньше не обращала внимания на них. Но я худенькая, рост 166, вес 50 кг, может поэтому прощупываются они. Как Вы считаете, стоит беспокоиться?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-11 10:28
Здравствуйте.1. Это личное дело каждой. Вреда нет. 2. Прошу обращаться адресно. Шугарингом не занимается гинеколог. На сайте есть косметолог и дерматолог, в чьей области компетенции находятся Ваши вопросы. Всего доброго
Платная консультация
Марьяна 2020-05-11 14:59
Спасибо, Елена Викторовна! Извините, что не по адресу обратилась) У меня еще один вопрос уже точно по вашей части)
На карантине стала регулярно выполнять не сложные силовые тренировки с собственным весом, без гантелей, в основном выпады, приседания, махи. И аэробику Синди Кроуфорд, тоже в щадящем режиме, выполняю поменьше подходов. Все это недолго 30-40 минут каждый день) не до фанатизма. Заметила, что вот занимаюсь 2 месяца и 2 месяца цикл короче стал, 27-28 дней вместо обычных 30-31. Овуляцию чувствую всегда и ровно за 14 дней до менструации. То есть вроде все ок. Но смущает укорачивание цикла от тренировок.
Должно ли это напрячь или все в порядке, можно продолжать заниматься?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-11 15:00
Колебания цикла до 7 дней не должны вызывать волнение