После эскапела

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эктоприон шм, хронический пиелонефрит
Здравствуйте, месячные были 02.03.15. Продолжительность цикла 34 дня. 09.03.15 при ПА порвался презерватив. В течениие первых 8 часов выпила Эскапел. 10.03.15 была проведена лазерная вапоризация шейки матки. 14.03.15 начались выделения (я так понимаю реакция на Эскапел) - болел живот, как при месячных, выделения были очень обильно (пила Дицинон 2 дня), длилось все около 4-х дней. 20.03.15 стала чувствительной грудь. 26.03.15 опять начались выделения. Длились снова обильно около трех дней. Я думала кровит шейка матки, после осмотра гинеколога стало понятно, что выделения маточные. Теперь не пойму, что считать месячными, что нет. Эскапел может вызвать месячные на 10-12 дней раньше (если считать от последних нормальных месячных 02.03.15 след должны были быть 4-5 апреля, а начались 26 марта)? Можно считать, что беременность не наступила (после приема Эскапела больше ПА не было)?
Теги: эскапел за 2 дня до овуляции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Беременности нет. Считайте, что менструация была 26 марта. Цикл сдвинулся из-за приема эскапела.