Шрам на слизистой после родов

Спрашивает: НИНА
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на вульве восемь месяцев назад заметила две красные полосочки у входа во влагалище, напоминают шрам, но не выступает над слизистой, если растянуть становится намного краснее, скажите, может ли, если это шрам, то быть так долго красным или это какое-то заболевание? Спасибо. Возможно, появилось полтора года назад во время родов
Теги: промежность фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2016 года

14 ответов

Добрый день, это может быть шрам после родов, но лучше чтобы вы переслали мне фото, поскольку точно на словах сказать не могу что это
Платная консультация
нина 2016-10-16 08:56
Спасибо
нина 2016-10-16 09:03
Добрый день, в принципе это не похоже на шрам. В области этого покраснения есть болезненность?
Платная консультация
нина 2016-10-16 09:32
Нет, не болит. А что это может быть? Что-то страшное?
нина 2016-10-16 09:39
На фото плохо видно, но оно как трещинка зажившая, полосочкой.
Если в этом месте ничего не болит то это просто шрам после родов, ничего с ним делать не нужно, просто наблюдайте и всё
Платная консультация
нина 2017-01-20 04:34
Здравствуйте. Татьяна Александровна. Скажите пожалуйста, а эритроплакия вульвы не так выглядит? Прочитала в интернете. Что красные участки это эритроплакия. Боюсь. Спасибо за Ваш труд
Добрый день, нет, это точно не эритроплакия, можно с этого участка взять цитологию, анализ на раковые клетки и исключить дисплазию
Платная консультация
нина 2017-01-20 12:51
Спасибо большое. Брали цитологию не один раз - все в норме. Врач говорит, что истончена слизистая. Скажите. А если там раньше были разрывы. То может поэтому истончиться слизистая и быть постоянно красноватого цвета?
нина 2017-01-20 12:54
И, если Вам не трудно, скажите чем отличается эритроплакия от моих красных пятнышек?
Эритроплакия обычно имеет вид бляшки, тоесть ее края приподняты и четко очерченны от окружающей ткани
Платная консультация
нина 2017-01-20 13:25
СПАСИБО Вам огромное. А если нет болезненности. То этот истонченный эпителий может быть после родов как последствия разрывов?