Белая слизистая вульвы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, месяца 4 назад, после вульвита, у дочки появилось белое пятно между вульвой и попой. Сдали мазок-хороший. Сделали соскоб по результатам на фоне воспаления гиперкератоз плоского эпителия. Врач прописала мазь рецептурную, в составе овестин. Пользуемся 2 недели, теперь вся область промежности посветлела. К врачу только через 2 недели, т. к. она в отпуске. Я уже в панике
Почему белеет вульва? Возможно ли, что это крауроз?
Теги: промежность фото, вульва фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-12 22:13
Здравствуйте. Да, посветлела. Диагноз крауроза окончательно ставится на основании биопсии, но жаль малышку. Рекомендовала бы отменить мазь, которую используете и применять Бепантен
Платная консультация
Catterinka 2017-10-13 11:49
Т. е. похоже на это заболевание? Илиэто возможно аллергическая реакция? Зуда нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 11:52
Крауроз может давать белые пятна, но это возрастное заболевание и я не встречала еще случаев крауроза у столь маленьких детей. Это большая редкость. Возможно, просто реакция на гормональную мазь. Пробуем отменить
Платная консультация
Catterinka 2017-10-13 12:14
Спасибо большое!
Catterinka 2017-12-10 14:51
Добрый день! Прошло время после отмены гормональной мази. Фото прикладываю. Были у дерматолога, осмотрел и сказал, что сухости и шелушения нет. Пятно возле попы не увеличивается. Но меня очень смущает цвет слизистой, половых губ и над клитором. Что вы думаете насчет цвета после отмены мази?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-10 22:13
Здравствуйте. А Вы использовали Бепантен?
Платная консультация
Catterinka 2017-12-11 09:32
Да. 2 раза в день. Перед визитом к дерматологу дня 3 ничем не мазали. Перед очным визитом к гинекологу 2 недели ничем не пользовались. Она тоже сухости не увидела. Говорит вроде и похоже на лихен, а вроде и нет. Уже отчаялись бегать по врачам. Пока у дерматолога диагноз-поствоспалительная депигментация, гинеколог говорит надо еще несколько месяцев понаблюдаться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-11 10:48
Я тоже так считаю. Не могу сказать, что это лихен, честно
Платная консультация
Catterinka 2017-12-11 10:59
Спасибо Вам большое! Вечером обязательно отблагодарю!