Покраснение на слизистой

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 07.11.2021 удаляли ретенционную кисту малой слюнной железы. Были швы. Отпали 2 недели назад. Сейчас смотрю на слизистую, есть место, которое имеет красноватый оттенок. Совершил ошибку, зашел в интернет погуглить.
Скажите, пожалуйста, не похоже это на эритроплакию? Никакого дискомфорта в этой области нет. Врач посмотрел меня, сказал что все нормально, но врач довольно молодой, поэтому хотелось бы еще услышать мнение какого-нибудь доктора.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-25 23:13
Добрый вечер!
Нет никакой эритроплакии. Всё нормально.
Сергей 2021-11-25 23:16
А скажите, пожалуйста, от чего может быть такое покраснение? Еще идет формирование тканей вокруг после операции? Конкретно место где слизистая немного красная не было во швах, но швы вокруг все стягивали.
Очень рад, что все хорошо, спасибо Вам большое, доктор. Просто хочется знать почему себя так ведет слизистая
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-25 23:18
"Еще идет формирование тканей вокруг после операции? " - Отчасти. Это место и так хорошо кровоснабжается, поэтому красное. Пришлите фото с другой стороны.
Сергей 2021-11-25 23:29
Фото с другой стороны
Сергей 2021-11-25 23:30
С другой стороны этот участок имеет другой цвет
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-25 23:32
Возможно, с другой стороны менее интенсивно. В течение еще двух месяцем разницы особойуже не будет. В любом случае никакой эритроплакии нет. Все нормально. Повода для волнения нет!
Сергей 2021-11-25 23:33
Спасибо Вам огромное)
Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-26 00:25
Будьте здоровы! Пишите, если будут вопросы!