Дочке удалили два зуба не будет ли смещения остальных

Спрашивает: Камила
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, доктор! Дочке 6 лет. Сегодня удалили два задних зуба(по схемам 4 номер) так как был кариес. Лечили ранее. Но сегодня врач сказала что лучше уже удалить. Теперь я переживаю не будет ли смещения? Когда будут новые? Не испортится ли прикус форма лица? Врач ничего не сказала. А я очень переживаю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

10 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-09-03 08:44
Здравствуйте.
В норме 4 молочные зубы меняются к 9 годам.
Скажите, постоянные 6 прорезались уже?
Камила 2020-09-10 20:47
Нет доктор ни один зуб еще не выпал даже.,сейчас приложу фото. По моему я ошиблась насчет номера. Посмотрите лучше сами
Камила 2020-09-10 20:49
Доктор посмотрите еще эти фото. Почему мне кажется что щель от зубов закрылась десной вообще как будто затянулась с одной стороны.
Камила 2020-09-10 20:51
Вот фото с одной стороны
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-09-13 17:35
Здравствуйте.
По фото лунки после удаления затягиваются хорошо.
По поводу смещения. У каждого ребёнка это индивидуально. Пока беспокоиться не о чем. Через пару месяцев сделайте рентгеновский снимок этих областей, чтобы оценить состояние зачатков постоянных зубов в кости и их прорезывание.
Камилла 2020-09-13 22:37
Хорошо. Большое спасибо Доктор
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-09-15 09:53
Здоровья Вам! Будут вопросы, пишите
Камила 2020-09-15 13:45
Хорошо Доктор) вчера узнала у знакомой что распорки ставят деткам (не знала как называется). чтобы не было смещения. Ну вы наверно поняли что я имела ввиду и сказали что пока это не нужно.?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-09-16 08:14
Доброе утро!
Да, так называемые ортодонтические пластинки назначает и изготавливает индивидуально врач стоматолог - ортодонт. Но, по возрасту Вашему ребёнку ещё рано.
Камила 2020-09-17 20:14
Аааа поняла) спасибо