Болезненная шишка возле промежности слева

Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Стала прощупывать у себя возле промежности шишку, которая оч болит, больно сидеть, в первый день она была не видна, но сегодня на 2й день покраснение и выпуклость немного видна, и болит сильнее, отчего и почему может быть, и как лечить?
Теги: шишка в промежности у женщин, шишка на промежности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-01 11:36
И Вам добрый день! Если шика размещена более возле входа во влагалище, то так может проявляться бартолинит-воспаление и закупорка бартолиниевой железы. Лечится в зависимости от стадии-нужен осмотр-антибиотик+мазь Вишневского. Здоровья Вам!
Платная консультация
ольга 2014-04-01 22:02
А мы пробывали делать ребенка, если я не знаю есть ли беременность, как поступить с антибиотиком, и какой антибиотик лучше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-02 13:20
Заочное лечение у нас запрещено законом-обратитесь к врачу очно. Тем более патология не из простых-если это все же бартолинит. Безусловно, Вы должны сообщить специалисту, что беременность не исключаете, чтобы он учел это при подборе терапии