Что это на слизистой влагалища

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, очень интересует Ваше мнение по поводу образований на слизистой. Дискомфортных ощущений образований не вызывают, врач однозначно сказать не может кондиломы или нет, врач здесь у нас один. Скажите, это кондиломы? Если присмотреться, то слизистая вся такая. И в этих наростах видно красный сосуд, это может быть показателем чего-либо? (например, у кондилом, ее не видно)
Теги: влагалище фото, вульва фото, вагина фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 11:56
Здравствуйте. Не похоже на кондиломы. Скорее - микропапилломатоз
Платная консультация
Надежда 2017-04-11 10:40
Спасибо. К врачу пока попасть не могу, помазала 5ти процентным уксусом, посмотрите пожалуйста фото.
Надежда 2017-04-11 10:40
Надежда 2017-04-11 10:41
Надежда 2017-04-11 10:42
Надежда 2017-04-11 10:43
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 12:03
Фото не в резкости, сложно сказать
Платная консультация
Надежда 2017-04-11 12:09
Спасибо Вам. Но в ообщем эти сосочки вместе со слизистой белеют, как на втором фото. Кондиломы отдельно должны быть белыми?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 12:11
Возможно, они по описанию. Мы различаем при кольпоскопии/вульвоскопии плоские кондиломы, т. е. изменения, находящиеся в толще слизистой оболочки, и другие изменения, выступающие над уровнем окружающего эпителия, т. е. папилломатозные. Проявлением так называемой плоской кондиломы служит нежный, лежащий на уровне слизистой оболочки уксусно-белый эпителий, сопровождающийся иногда пунктацией и мозаичными структурами.
Платная консультация
Надежда 2017-04-11 12:15
Спасибо
Надежда 2017-04-11 12:18
Скажите, а есть еще критерии как отличить кондилому от микропаппиломатоза? Плотность, например.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 12:25
Надежда, я все понимаю, но Вам нужна очная коснультация. А у нас сейчас гадание:)