Что это?

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, мне кажется у меня не простая ситуация, дело в том, что меня беспокоют как бы "прыщи-жировички" или фурункулы на слизистой малых половых губ, похоже на закупорку желез (твердый, больной шарик с горошину) начинается это перед месячными за неделю, начинают набухать половые губы и где то ближе к клитору или в складках слизистой начинает проявлятся этот прыщь может быть один или несколько. Сдавала анализы пцр обнаружена уреаплазма парвум 10*3 (она у меня с 19 лет, никогда не беспокоила), мазок "идеальный" со слов гинеколога. Делала мазок на флору ничего не обнаружено, мазок из уретры сапрофитный стафилоккок. Герпес, впч и цитомегаловиру отрицательно. Один гинеколог сказала что это закупорка желез, что это не лечится только мазать мазью вишневского. Другой гинеколог разводит руками и проблем не видит. Скажите что это может быть? Может это быть из-за сапрофитного стафилоккока? Может проверить гормоны (так как началось все это после родов)? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-13 13:35
Здравствуйте! Нужно видеть, что там, заочно я Вам не помогу
Платная консультация
яна 2014-10-13 13:40
Спасибо за быстрый ответ, а вообще возможны на слизистых половых органов фурункулы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-13 13:43
Скорее, жировики (закупорка сальных желез), но и фурункулы могут быть-правда, ближе к волосяной части
Платная консультация
яна 2014-10-13 13:50
Скажите а закупорка желез может быть болезнена? Т. К. Они болят, это вообще лечится или только свыкнуться и мазать мазью вишневского? И от чего они вообще бывают до родов не страдала вообще по гинекологии а тут такое, и еще работа сидячая может штанами передавливаю?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-13 13:52
Яна, покажитесь дерматологу или дерматовенерологу, это его профиль