Шов после кесарева

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,3 года назад было оперативное родоразрешение, плановое, без осложнений. Наружный шов выполнен рассасывающим материалом. До настоящего времени все было хорошо. В первый день последней менструации в выделениях обнаружила узелок хирургического шва. Такое возможно? Живот болел, но терпимо, списала это на предменструальные боли. В интернете прочитала, что внутренний шов должен быть из саморассасывающего материала. Что же у меня? И на сколько я понимаю, если такое произошло, есть какие то проблемы со швом.? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-10 20:42
Добрый день, Евгения.
То что вы описываете маловероятно. Но если это повторится, то необходимо эти нити показать врачу и сделать УЗИ.