Сходит кожа

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был прыщь мазала ласьёном на следующий день появилась корочка а вокруг неё слезла кожа тонким слоем и образовалось красное пятно что делать токоеже пятно маленькое образовалось и на лбу тоже сходит кожа тонким слоем
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-06 07:46
Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.