Школа, и как мне бороться с прогулами?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая ситуация: Я с лет 13, начал прогуливать школу, и всегда из за этого оставался на повторное обучение в 8 классе, на протяжении 5 лет я прогуливал школу. И сейчас я по идеи должен быть снова в 8 классе, но мне помогли и я перешёл в 9 класс, так как на протяжении 5 лет я прогуливал, у меня вошло это уже в привычку, и даже сейчас я снова прогуливаю школу. Как мне отвязаться от этой привычки? Я изо всех сил собираюсь и иду в школу, но буквально пара дней и я снова начинаю отлынивать от школы, как мне с этим бороться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 декабря 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-25 01:46
Здравствуйте, Илья.
Надо обратиться к психологу в очном порядке и поискать причины данного явления. Если специалист заметит, что есть изменения в психическом статусе, то направит Вас к врачу-психиатру. Нужно понять мотивы проблемы. Возможно, они от Вас не зависят.