Шизофрения у девочки в 21 год

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Шизофрения
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как и где лучше лечить шизофрению и чем? Подбирали много препаратов - антипсихотиков: "Арипризол", "Кетилепт", "Квентиакс СР", "Клопиксол", "Хлорпртексен", от депрессии тоже какие-то препараты были, например "Азафен", не помогло. Девочке 21 год, ни работать, ни учиться не может, присутствуют какие-то странности восприятия, были раньше голоса, которые комментировали каждое ее действие. Жить не хочет, не видит смысла, помогите, пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 мая 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-02 20:52
Здравствуйте, Ольга.
Шизофрения лечится исключительно психотропными средствами. Нейролептики назн постоянно. Остальные препараты - время от время по мере необходимости. Можно сочетать 2 нейролептика.
Если амбулаторное лечение не помогает, нужно настаивать на госпитализации.