1

Вялотекущая шизофрения. Деперсонализация

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма. Полиноз
Здравствуйте, Мне 26 лет. У меня неврозоподобная шизофрения. Симптомы: притупление чувств и эмоций. Неполная глубина восприятия мира. В зависимости от разного местоположения. Не испытываю никаких эмоций. Всё одинаково. Ангедония. Апатия. Снижена мотивация. Быстрая физическая утомляемость. Проблемы с краткосрочной памятью. С концентрацией внимания. На сколько я понимаю у меня диперсонализационно-дереализационный синдром и негативные симптомы шизофрении. Принимал 5 недель Кветиапин. Финлепсин. Золофт. Никаких улучшений не почувствовал. Только заторможенность. Подавленность и синдром беспокойных ног. На сколько я понимаю. Мои симптомы указывают на недостаток дофамина. Мой вопрос состоит в том: как нейролептики. Блокирующие дофаминовые рецепторы. Могут мне помочь. Если дофамин у меня и так низкий? Может мне стоит попробывать психостимуляторы. Блокирующие обратный захват дофамина?
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 марта 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Страшная шизофрения Я на учёте у психиатра. У меня 2 группа инвалидности. Признали...
Помощь в лечении Помогите мне установить диагноз, И подобрать лечение. Несколько раз...
Лечится ли параноидная шизофрения Четыре года назад я заболела. Лежала в ПНД. Диагностировали...
Как улучшить здоровье помимо таблеток. Шизофрения 1. Здравствуйте меня зовут Елена...
Муж-шизофреник Мой муж болен. В диагнозе указано: F20, параноидная шизофрения с нарастающим...
Как помочь брату? В 14м году у брата случился приступ психоза. Ему показалось, что...
Хроническая шизофрения. Как с ней жить? У меня хронический диагноз - шизофрения. Я...
Шизофрения у дочери, без лечения Дороти Вячеславовна! 11 лет назад в возрасте 27...
Мечтаю выздоровит Я лежала в первый раз в стационаре 2016 г. на обследование, и мне...
Симптомы шизофрении у человека Подскажите пожалуйста какими симптомами являются болезни...
Как принимать таблетки и снижать дозировку Не могли бы вы рассказать про заболевание...
Проблемы в социуме. Шизофрения Меня зовут Евгений. Мне 25 лет. У меня с 2013 года...
Повышение пенсии в психиатрии У меня вторая группа по шизофрении. Я получаю всего...
Помогите с вопросами по шизофрении 1 Манифестация шизофрении у меня началсь в 20-ом...
Непонятные проявления психического заболевания Имею какое-то странное заболевание...
Зависимости. О борьбе с вредными привычками Как можно бросить курить сигареты? Я если...
Болезнь шизофрения У меня проблема муж болен шизофренией лежал псих больнице 14 дней...
Страх и подозрение шизотипического расстройства! Мне 18 лет. Все началось после разрыва...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-31 23:28
Здравствуйте, Игорь.
Шизофрения относится к хронической психической патологии. Это диагноз на всю жизнь, такой же как бронхиальная астма или сахарный диабет. Болезнь требует постоянного наблюдения у врача-психиатра и приема поддерживающих лекарственных препаратов. Человек может их принимать ежедневно в виде таблеток, либо ставить инъекции 1 раз в 2-3 недели. Время от времени заболевание может обостряться, это требует усиления терапии и, обычно, госпитализации в психиатрическую клинику.
Шизофрения может протекать непрерывно, когда после стационарного лечения может оставаться хронический бред, либо приступообразно: после эпизода психоза наблюдается спокойный период практически без проявлений болезни.
Любое течение шизофрении приводит к постепенному изменению личности больного. Наблюдается недоверчивость, замкнутость, погруженность внутрь себя, становится трудно выполнять привычные обязанности, пропадает мотивация следить за свои внешним видом. Перестает интересоваться семья, работа, учеба.
Современные психотропные препараты в большинстве случаев значительно ослабить проявления шизофрении. Это во многом облегчает состояние человека и улучшает качество его жизни. Нужно продолжать искать препарат, кт будет снимать болезненную симптоматику более полно. Кроме того, сейчас в крупных городах работают специальные психотерапевтические группы для людей с эндогенной патологией. Работают специальные психотерапевтические группы для людей с эндогенной патологией. Где человек учится понимать свое состояние, эмоции других людей и находить социально приемлемую форму поведения в обществе.
2
Игорь 2017-04-01 10:21
Здравствуйте. Вы мне можете сказать по поводу психостимуляторов. Если в моём случае отсутствует продуктивная симптоматика и преобладает нигативная. То допускается приём психостимуляторов?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-01 16:11
А зачем Вам психостимуляторы? Шизофрению лечат нейролептиками.
1
Игорь 2017-04-01 17:47
Я поэтому и хочу разобраться и понять на счёт дофамина и нейролептиков. Я знаю. Что шизофрения лечится нейролептиками. Просто есть кое-какие противоречия. Согласно дофаминовой гипотезе шизофрении. Где сказано. Что есть продуктивные симптомы шизофрении связанные с избытком дофамина которые лечатся антипсихотиками. Которые блокируют дофаминовые рецепторы. А есть негативные симптомы которые связаны с недостатком дофамина. (отсюда сниженная мотивация ангедония плохая память деперсонализация дереализация и пр.) которые тоже лечатся нейролептиками. Но ведь это же не логично блокировать дофамин когда он и так низкий. Раньше же лечили некоторые виды шизофрении Сиднокарбом пока не закрыли завод в 2008. Поясните мне пожалуйста. Если я в чём-то не прав. Я молодой парень и очень хочу жить. Но болезнь сильнее меня. И прежде. Чем подсаживаться на нейролептики я хотел бы знать понижать мне дофамин или повышать. Помогите разобраться
1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-01 19:55
Вы слишком упрощаете причины шизофрении. Дофаминовая гипотеза одна из. И там все не так прямолинейно, как Вы пишите. Хотите изучать психиатрию - поступайте в мединститут.
Шизофрения на продолжительность жизни не влияет.
-2

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос