Шизофрения, энурез

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Здравствуйте, моя мама- ей сейчас 79 лет, в 48 лет заболела шизофренией, после лечения в течении 1.5 - 2 лет в психиатрическом диспансере, ей стало намного легче и практически она не выглядела больной: вела активный образ жизни, нормально общалась с окружающими. В 70 лет эта же болезнь снова вернулась- боязнь преследования, заговаривалась, постоянный страх, уходила из дома, мысли о суициде. После лечения в ПД все эти симптомы почти ушли, лишь изредка проявлялись . Все 9 лет у нее полная апатия к жизни спит и ест никаких интересов, никаких переживаний ни о себе ни о родных. Год назад появился ночной энурез, который бывает эпизодически 3 ночи нормально,2 ночи энурез или наоборот.
Скажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации?
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 октября 2015 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-14 21:48
Здравствуйте, Ольга! В данном случае на всю клиническую картину накладывает свой отпечаток возраст Вашей мамы. Нарушение контроля тазовых органов чаще всего является неврологической патологией. Поэтому консультация невролога здесь обязательна.