Страх что кто-то умрет из близких

Спрашивает: Vitusik
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет. Я живу со своим папой мамой и братом. каждую ночь меня посещает мысль что кто-то из них может умереть.как только подумаю об этом меня охватывает жуткий страх. Спасибо за ответ
Теги: страх что кто-то умрет
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 апреля 2015 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-21 12:42
Vitusik, Вы, увы, почти ничего не сообщаете о своей ситуации, о своих переживаниях. Вы живете вместе: как вместе? Когда и после чего начался страх? Как находит отражение в Вашей жизни, помимо ночи.
Все мы смертны, столкновение с конечностью жизни может сделать нас богаче, а может сильно заблокировать ужасом осознания этой конечности. Каждый из нас в тот или иной период жизни сталкивается с этим осознанием.
Рекомендую Вам обратиться к психотерапевту для очной работы со своими переживаниями.
Платная консультация
Vitusik 2015-04-21 19:50
У меня 10 лет назад умер дедушка. После чего у меня появились эти страхи. Страх проявляется только ночью. Закрываю глаза и пошли все мысли. Даже думаю про то как дед в могиле разлагается. Не могу думать о хорошем перед сном. Закрываю глаза и все поток мыслей моих меня пугает. Спасибо за консультацию