Невроз или шизофрения

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ВСД.
Здравствуйте, я бы хотела задать вам вопрос) у меня не давно начались шумы в голове, похожие на шум радио, особенно ночью их хорошо слышно или когда стоит о шумах подумать они и начинаются. Гудение страшное, словно вот вот слова начнут говорить. Я обратилась к психиатру, теперь лечусь на дневном стационаре. Мне поставили диагноз невроз и полюс с сосудами проблемы. У меня постоянная паника, меня трясёт от страха, аппетита нет, мне кажется что у меня началась шизофрения. Кажеться шёпот в ушах. Я была у ней в пятницу, она меня успокоила, сказала что так бывает из за сосудов да плюс нервы, вроде бы всё было нормально, дала таблетки на выходные Тиодазин, половинку днём и целую на ночь. Но в субботу у меня опять началась паника, я прислушиваюсь к каждому шуму, думаю что схожу с ума. От таблеток меня тянет спать, я засыпаю, но в 3 ночи просыпаюсь. Вроде бы в голове тихо, но только мне стоит подумать о шуме и он тут же начинается, у меня опять паника, что сейчас это шипение и яс ума схожу. Очень страшно, дак вот хотела спросить может ли быть при неврозе шумы и шипение в голове, щелчки, шум похожий на радио, или напоминает иногда провода высоковольтной линии. ? Или это только при шизофрении? Благодарю вас за ответ за ранее.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 июля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-07-26 21:05
В том, что Вы излагаете, ключевым является то, что "когда стоит о шумах подумать они и начинаются", при шизофрении это невозможно. Вам нужно обследовать сосуды мозга, головной мозг. Делали ли Вы РЭГ, ЭЭГ, МРТ?
Тиоридазин - не лучший вариант для лечения невроза, хотя некоторым он подходит. В какой дозе Вы его принимаете?