Симпатоадреналовые кризы, страх смерти.

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я страдаю паническими атаками. Мне назначили лечение (психиатр). ПРАМ20МГ, АТАРАКС 12 ТАБЛ УТРОМ, 12 ТАБ НА НОЧЬ И 12 ТАБЛ МИАСЕРА НА НОЧЬ. Вроде все ничего, но я читала, что от атаракса и миасера очень поправляются, а я сижу на диете, уже похудела немного, а теперь эти таблетки. Подскажите пож. Что делать. Я как подумаю, что растолстею, опять накатывает грусть, беспокойство. Помогите пож разобраться что делать. Буду очень благодарна за ответ.
Теги: сиипто-адреаловые кризы
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 декабря 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-03-18 21:26
Здравствуйте, Ольга.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни. Ищите врача-психотерапевта, кт ставит психотерапию первее таблеток и тогда подобных вопросов у Вас возникать не будет. Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva