Шизофрения

Спрашивает: юляyyy
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Такой вопрос. Моей племяннице 15 лет. У нее диабет. Как то прыгнул сахар ее отвезли в клинику. Там ее восстановили но. У нее начались странные моменты. Она не связно говорит. Говорит что ей 18. Что она в коме 3 года была. Называет себя не тем именем. Потом все проходит вроде, молчит, а через 5 мин она меняет тему и потом опять говорит фантазии. Что она родила, ищет ребенка. Или что на нее упал столб и т. д Это очень страшно. Была такая хорошая девочка. Страшно сейчас смотреть Завтра ей на мрт и энцефалограмму. Скажите мог ли высокий сахар (аж 40) дать такое состояние (или надо искать причину. Психологи вообще молчат. Назначили анализы и все. Скажите к какому врачу идти надо?
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 мая 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-18 08:34
Да, такое бывает на фоне или после перенесенного приступа гипергликемии. Это может быть острое полиморфное психотическое расстройство. Срочно вызывайте бригаду скорой помощи и госпитализируйте в психстационар.