Шишка после прививки от столбняка

Спрашивает: Антонина Колодина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня зовут Антонина. Месяц назад сделали перед операцией прививку от столбняка. Первые 4 дня держалась температура до 38 и в месте прививки очень горело и была твердая шишка примерно см 10. Постепенно она рассасывалась. Сейчас прошел уже месяц, но внутри шишка так и осталась пимерно см 2 и тянет всю руку. Подскажите, так и должно быть?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 октября 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-10-17 22:19
Пришлите фото для интерпретации. Местная реакция бывает после введения АДС. Принимайте хитакса и сорбекс 10 дней.
Антонина Колодина 2018-10-17 22:23
У меня сейчас нет ни покраснения, а шишка внутри ее не видно
Необходимо очная консультация иммунолога для пальпации образования, т. к. через месяц не должно быть реакции.