Прививка от столбняка, и реакции на неё

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 28 лет. 10.06.2017 г. Сделали прививку от столбняка. Первые 3 дня была температура не выше 37.5, болела спина тоже 3 дня. На 4 день всё прошло, но место укола немного болит ещё. Скажите, когда могут проявиться аллергические реакции, прошло уже 5 дней с момента прививки? А то я ужасная паникерша, ищу всякие признаки да и начиталась всякого в интернете.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 июня 2017 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-23 17:24
Аллергическая реакция на прививку может проявиться через 2 дня, а может через неделю
Svetikvika12346 2017-06-23 18:36
А если прошло уже 2 недели, то будет ещё реакция?
Svetikvika12346 2017-06-23 18:55
Извините и ещё один вопрос, после того, как я сделала прививку от столбняка, то только потом посмотрела, что вроде я её делала 2 года назад т. е в 2015 году, но я не помню такого, что это была прививка от столбняка, а вот от дифтерии точно в 2015 делала. Вот запись АДС-М 0,5 П-112 2015 года. Скажите это не опасно или это две разные прививки?
Это одна и та же прививка, ее необходимо делать взрослым раз в 10 лет. А зачем же тогда Вам ее делали через 2 года, то это вопрос к участковому терапевту
Svetikvika12346 2017-06-26 15:05
Скажите, а что теперь будет? Это опасно?
Необходимо консультация иммунолога