Шишка на заднем проходе

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, года два-три назад появилась маленькая шишечка, я даже внимание прекратила на неё обращать спустя какое-то время, но вот вспомнила, решила обратиться, ведь скоро поступать в вуз, не хотелось бы идти с болячками. Веду активный образ жизни, занимаюсь плаванием. Шишка никак не беспокоит. Возможности обратиться к врачу нет. Посоветуйте какую-нибудь мазь, пожалуйста, которая поможет этой шишке рассосаться.
Спасибо.
Теги: катерина смоленск, задний проход, у дочки в анальном отверстии
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 апреля 2018 года

11 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-04-28 07:47
Это папилома ануса и её возможно только удалить, иначе никак не лечиться.
Платная консультация
Катерина 2018-04-28 10:20
Спасибо. А можно не удалять? Это заболевание? Возьмут ли в МВД с этой папиломой?
Катерина 2018-04-28 10:35
Слышала, что «Папинол» помогает, правда ли это?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-04-30 00:15
Поможет только удаление, возьмут, но рядом могут появляться другие папиломы.
Платная консультация
Катерина 2018-05-11 14:46
Здравствуйте, вчера появилось вот что после похода в туалет по большому, был зуд, неприятные ощущения
Сейчас пропало
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-05-11 20:58
Это геморроидальный узел. И такая папилома как есть ничем не убереться её нужно удалить только хирургически.
Платная консультация
Катерина 2018-05-11 21:00
Узел можно свечами вылечить?
Спасибо.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-05-12 00:27
Можно попробовать свечи Релиф по 1 свече 2 раза в день 10 дней. Но нужно добиться мягкого стула, не тужиться, не пить и не есть сильно гарячего, острого и алкоголя. Только комплексное лечение может помочь.
Платная консультация
Катерина 2018-05-12 06:29
Спасибо!
Использую свечи гепатромбин
Или нужно именно релиф?
Катерина 2018-05-12 06:35
И что входит в комплексное лечение?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-05-12 10:12
Читаем все что написано выше - диета, режим дня, режим дефекации. Свечи я написал какие, повторяться не буду. Ваше право использовать что угодно. А весь комплекс лечебных мероприятий можно назначить только при очном осмотре у врача.