Шишечка в анальном проходе у ребенка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый вечер! Дочке 4 годика. После того как она сходит в туалет по большому, у неё появляется шишечка как пузырь под кожей. Было подозрение на полип, но полипа обнаружено не было. Шишечка не исчезла а стала ещё больше. Что нам делать? Это гемморой? Как его лечат у деток?
Теги: шишечка в анальном проходе, геморроидальный узелок, у ребенка шишка в заднем проходе, у ребенка в заднем проходе шишка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 марта 2011 года

1 ответ

Анастасия Александровна Архипова 2011-03-16 14:59
Здравствуйте. Вам необходимо сходить на ОСМОТР! Шишечка после дефекации может быть и геморроидальным узелком, и выпадением части прямой кишки, и воспалительным инфильтратом. Лечение будет зависить от поставленного диагноза.