Гемангиома в области заднего прохода

Спрашивает: антонина
Пол: Мужской
Возраст: 9 дней
Здравствуйте, у моего ребенка врожденная гемангиома в области ануса, на пол сантиметра повыше. Сначало пятно не беспокоило, а 2 дня назад капиляры все покраснели, появилось раздражение и незначительная кровоточивость. Обрабатывала сначало дрополеном, вчера начала прикладывать левомеколь. Особого эффекта не вижу, ведь после каждого акта дефекации раздражение усиливается. Подскажите, пожалуйста, что лучше предпринять в данной ситуации. Заранее спасибо.

Теги: гемангиома в области анального отверстия, гемангиома заднего прохода
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 июля 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-07-17 20:26
Деситин, бетадин, крахмал для подсушивания. И операция или криодеструкция гемангиомы.