Продолжительный зуд половых губ и ануса

Спрашивает: Виола
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет, множество аллергий
Здравствуйте! Первый раз проблема появилась пару месяцев назад, обнаружили остроконечные кондиломы. Сдала все мазки, ВПЧ не выявили, но нашли вирус микоплазма - от него ничего не посоветовали, только повышать иммунитет. Через месяц обнаружили лимфому Ходжкина, соответственно прием Изопринозина пришлось остановить, еще через некоторое время начал беспокоить сильнейший зуд в области половых губ и ануса, все опухло и покраснело. Зуд не проходит вот уже две недели, врачи советуют только лекарства от молочницы, которые совсем не помогают. Что делать? Есть ли шанс, что химиотерапия это остановит?
Теги: чешутся половые губы и анус, зуд половых губ и заднего прохода
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2013 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-15 20:57
Здравствуйте! Вы пишите о множественной аллергии. Такой сочетанный зуд может вызывать не молочница, а именно пищевой аллерген или аллергия на средства интимной гигиены. Также это может быть побочным действием препаратов для лечения лимфомы. Вам необходима консультация аллерголога или еще лучше - иммунолога. Здоровья Вам!
Платная консультация
Инна Калашникова 2014-03-17 11:45
Подскажите, пожалуйста, может ли возникнуть аллергия на используемое несколько лет подряд средство интимной гигиены? Достаточно ли замены данного средства или необходимо лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-18 19:40
На то, что использовалось несколько лет подряд-очень маловероятно. Нужно сделать мазок на флору
Платная консультация
Мария 2016-11-13 02:22
Здравствуйте! Мне 18 лет и недавно у меня появилась очень неприятная проблема. Очень сильно чешется в области заднего прохода и влагалища, а также половые губы. Главным образом, чешется по ночам. Долго не могу уснуть, просыпаюсь среди ночи. Бывает, начинает чесаться вечером или утром, но ночью особенно сильно. Менструации в норме, подозрительных выделений нет, запаха неприятного тоже не наблюдается. Что может быть не так? Уже месяц оттого срадаю. Читала, что это может быть от бритвы, но я не бреюсь станком, читала, что это могут быть венерические заболевания, но других симптомов у меня нет, только очень чешется и все. Белье ношу то, какое и всегда носила, моючь всегда тем гелем, которым моюсь обычно. Очень прошу помочь, подсказать, отчего все это. Очень тяжело с этим жить, а в особенности спать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-13 11:41
Здравствуйте. Обследуйтесь - кал на яйца глистов, кровь на глюкозу, мазок на флору