Боли в области заднего прохода

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте,

С прошлой субботы начались небольшие боли в области анального отверстия. Сильные боли появились в понедельник (особенно сиво время дефекации и после), боль носит острый режущий характер. С понедельника пользовался мазью Релиф, во вторник приобрёл свечи Проктогливенол, вставляю два разв в день. В туалет стало проще ходить. Вокруг анального отверстая появились уплотнения (как прыщи) но без гноя. Просто красные. Со вчерашнего дня. Что это может быть? Может это от свечек такая реакция.

Немного о себе. Я занимаюсь в тренажёрном зале с большими нагрузками. Веду достаточно активный образ жизни. В день прохожу по 10-15 км. Питаюсь более-менее нормально. Не курю и пью, запоров никогда не было, жидкого стула тоже. Желудок не болит.

Подскажите, что это может быть?
И как лечиться правильно
С уважением,
Георгий
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-27 22:29
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.