Бугорки в области анального отверстия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Онкология
Здравствуйте, Здравствуйте, попробую подробнее описать проблему моей мамы. Фото она сделать не может, поэтому, надеюсь, что Вы хотя бы по описанию скажите, что это и как быть? Неделю назад у мамы начались пульсирующие боли около заднего прохода. Неделю так продолжалось. Потом у неё начали появляться вокруг заднего прохода что то типа прыщей, скорее бугорков, они плотные, белые и очень очень болят. Далее, они распостранились до крестца, и пошли даже на поясницу, также они есть на половой губе с одной стороны. Они расположены близко друг к другу, некоторые из них слились и просто покраснели. По размеру они средние, не мелкие, но и не большие. Мама больна онкологией. Рак желудка 4ст. Она проходит химиотерапию. Но здесь явно не от химии такое у неё произошло, так как был приличный перерыв в химии. До того, как вылезли эти блямбы, у неё ещё поднималась температура. Хотя, может она не связана именно с этими высыпаниями, ведь у неё рак, температура могла быть и по другой причине. Они болят, она ходит с трудом. Помогите советом. Сейчас она не может пойти к врачу на приём, так как недавно была химия у неё и ей плохо от неё плюс ещё сильная боль отот этих прыщей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-08 12:01
Здравствуйте

По описанию можно предположить опоясывающий герпес.

Для назначения лечения необходимо подтвердить диагноз: фото очагов поражения или очный осмотр врача. Можно вызвать терапевта.
Анастасия 2022-06-15 23:27
Здравствуйте! Да, Вы верно ответили. Это опоясывающий герпес. Лечение уже назначили. Спасибо!