Шишка на небе

Спрашивает: Belova
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, полтора мес назад на небе появилась шишка, она маленькая и белая. Боль не вызывает, сама по себе очень твёрдая. Была на приеме у Лора, сказали что все хорошо и оно пройдёт, но вот уже 1,5 мес нечего не проходит. Может ли это образоваться от проблем с желудком?
Теги: белая шишка на нёбе
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 мая 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-27 10:38
Это утолщения кости в области небного шва (небный торус) – ничего особенного встречается у многих (9-60%). С возрастом может увеличиваться в размерах. Жизни не угрожает. Можно сказать, что сейчас у вас нет никаких проблем, относитесь к этому как к родимому пятну.

Пишите, если будет какая-то динамика.