2 шишки на мягком нёбе

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Вчд впч увеличенные лимфоузлы (по результатам биопсии - воспаление) пульпит
Здравствуйте, болит десна при нажатии, с самого краю (соседние зубы разрушенные (пульпит) , отдает в висок и шею, белое пятно на десне и 2 шишки на мягком небе, не проходят. Есть вероятность что онкологии нет?)
Теги: шишки на небе
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-31 11:52
Это не мягкое небо, а твердое. Это просто рельеф кости твердого неба. Нет никакой онкологии.

Разрушенный зуб нужно удалить. Еще ряд зубов нужно лечить. Не стоит затягивать с походом к стоматологу, т. к. состояние может усугубляться.

Зубы в последующем можно выровнять. Обращайтесь для этого к ортодонту.
Евгения 2020-05-31 12:15
Спасибо большое, обязательно, а то что у зуба бело (также на небе) , это из за чего?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-31 12:44
Из-за толщины слизистой и особенности кровоснабжения этих участков.