Шишка на коже между ранами

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я упал с мопеда 10 дней назад. На ноге появились две не глубокие раны, одна глубокая. На протяжении недели накладывал компрессы с левомеколем, банеоцином, затем мази закончились, использовал местные аналоги (sagestam), последние несколько дней, днём снимаю повязки сыплю на рану nebacetin, а на ночь накладываю повязку с sagestam
Спустя несколько дней между ранами появилось уплотнение, твердое, при нажатии болевых ощущений не испытываю, цвет уплотнения не красный. Сама рана с каждым днем болит всё меньше, не беспокоит.
Подскажите, что это может быть, стоит ли обратиться к хирургу? Дело в том, что в данный момент нахожусь за границей и не имею страховки.
Заранее благодарю за ответ
_______
на фото следы nebacetin и раствора йода
Категория: Хирург
Добавлен: 27 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, по вашему описанию и внешне у виду повода для беспокойства не вижу, вполне можете самостоятельно проводить перевязки. Сустав желательно фиксировать при передвижениях.