Есть ли надобность накладывать шов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, по неосторожности попала ножом по запястью. Вызвала скорую помощь, кровь остановили тугой повязкой, сказали попала в сосуд, шов накладывать не нужно. Подскажите, действительно ли так? Срастется рана самостоятельно? А так же, какие дальнейшие действия? Сегодня третий день как все случилось, по вечерам я снимаю повязку, обрабатываю рану перекисью и вновь делаю повязку (не тугую), боюсь что рана будет кровить как при проколе.
Категория: Хирург
Добавлен: 9 января 2019 года

6 ответов

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, рана затянется самостоятельно.
Платная консультация
Екатерина 2019-01-12 05:30
Здравствуйте! Благодарю за ответ! Рана покрылась корочкой, и есть небольшое уплотнение около раны, подскажите, это уплотнение рассосётся в дальнейшем?
Екатерина 2019-01-12 05:31
Фото
Все пройдет, останется только небольшой рубец.
Платная консультация
Екатерина 2019-01-17 06:31
Спасибо за ответы!
РАНа действительно затягивается, шишка потихоньку уменьшается. Синяк сильный сохраняется. А так же, не до конца могу крутить кистью, это нормально? Или есть вероятность, что я что-то повредила.
Учитывая наличие гематомы это нормальное явление, с течением времени все должно восстановиться.