Шина Виленского

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у мой годовалой дочери диагностирована ДТБС, если коротко, то диагноз нам ставили ещё в 4 месяца, тогда одели стремена Павлика, очень плохо переносил ребёнок это состояние, плакал и день и ночь, го самое страшное начались запоры по 4 дня, мы поехали в областную поликлинику, там три ортопеда убедили нас в том что можно снять стремена, не так у нас все страшно, сказали к году все пройдёт, но вот поехали сейчас, и снимок показал, что диагноз остался, эмоции у меня конечно через край, виню себя что их послушала, надо было носить стремена, мы только 15 дней промучились. Сейчас нам одели шину Виленского, ребёнок конечно уже ходит во все, у малышки стресс, но она думау привыкнет, а вот мой стресс надолго! Минимум 6 месяцев! Я вышлю снимок, подскажите на правильном ли мы пути в плане лечения? Насколько все плохо? И какие перспективы в нашем лечении? Уже не верю нашим врачам
Добавлен: 19 января 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-21 14:38
Прогноз можно определять по динамике, шина Виленского показана при таком описании рентгенограмм, но так как последние предоставлены не четко, точно комментировать ситуацию не берусь