Шифр в справке

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Работаю сварщиком уже 20 лет. Организация направляет на освидетельствование к психиатру. На данный момент работаю. Взял справку по месту прописки, в справке шифр f70.09, но на учете не состою. Допустят ли меня до работы, с этим шифром и насколько важно что не состою на учете?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 сентября 2022 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-08 11:55
Здравствуйте.
Если раньше проходили медкомиссию, то и сейчас пройдете. Ничего же нового не появилось в Вашем здоровье теперь.
Нет, сейчас нет понятия учета, имеет значение только сам диагноз или его отсутствие.
Игорь 2022-09-08 12:06
Ничего конечно не появилось, да и небыло с моим здоровьем. Многие попадают в коррекционную школу по ошибке. Но факт то что шифр есть. Дело в том, что раньше когда я устраивался на работу, мне не писали диагноз, вот так я проходил медосмотр, а сейчас написали, так как и врачи сменились уже и журналы отсутствуют, все в компьютере. Вот этом мое переживание, что могут не допустить на работу
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-08 13:29
Если этот вопрос не обойти, попробуйте пройти врачебную комиссию в ОБЛАСТНОМ ПНД и снять диагноз.
Игорь 2022-09-08 15:19
Сколько времени лежат в больнице?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-08 19:00
Обычно в течение 2-х недель.
Игорь 2022-09-09 13:10
Здравствуйте. Могу ли я снять диагноз в другом регионе, так как нахожусь в командировке и что для этого понадобится?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-09 13:29
Здравствуйте, Игорь.
Можете, если есть временная прописка. Но все-рано будут делать запрос в Ваш ПНД.
Игорь 2022-09-09 14:12
А проходить в другом регионе, тоже в областном городе только?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-09 14:49
Да, в областном ПНД.