Шейный остеохондроз склероз

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала обследование вот результат. Смущает слова склероз это очень опасно в моем возрасте и лечится это или нет. Чего ждать в будущем. Можно ли заниматься спортом и каким.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 августа 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-03 07:05
Здравствуйте.

Склероз замыкательных пластинок - это признак остеохондроза и спондилоартроза. Повреждение суставного хряща, отчего он становится более плотный и теряет эластичность. В данном случае необходима лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в ютубе. ЛФК улучшает кровообращение и питание хряща. Также хондропротекторы курсами 2-3 раза в год.
Платная консультация
Оксана 2019-08-05 09:35
Спасибо