Шейный остеохондроз и косточка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, Доктор. У меня проблемы с шеей уже года 2, врачи ставили остеохондроз. В августе мне стало хуже, в плане того что после сна или неудобной позы у меня болела голова почти каждый день, и были очень неприятные ощущения в шее (боль не сильная, хруст частый, тянуло, тяжесть какая то) .
Я обратилась к врачу неврологу в конце августа. Мне назначили лечение (фото прилагаю) Пропила и проколола все как полагается. Перед походом к врачу (это месяц назад) сдала ОАК и биохимию. Все в норме. После лечения через 5 дней все прошло и шея и голова не беспокоила. Но неделю назад началось тоже самое. Я грешила что до этого я промерзла. При самомассаже я обнаружила косточку выше на 3-5 см от 7-го позвонка. Внешне её не видно, только при прощупывании. Она твёрдая, как косточка. Она в центре но даже чуть смещена больше в лево. По болям она меня не беспокоит. Но может быть дело в ней? Или она там и должна быть? (просто я пощупала у мужа и такой нет). Подскажите что это может быть? Имеет ли смысл заново обращаться к врачу? Прилагаю заключение врача и снимок (снимок сделан 27 января 2020) Заранее простите может за глупый вопрос. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 октября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-06 14:14
Добрый день.

То что вы нащупали является остистым отростком шейного позвонка. Там он и должен быть. .
В плане лечения, рекомендую вам начать курс лечебной гимнастики для шеи.