Шейка матки опущена после проблемных родов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хаит щитовидной железы
Здравствуйте, роды состоялись неделю назад, проходили тяжело, врачи давили сильно на живот, чтобы помочь ребенку выйти. У меня подозрение на опущение матки, кончик шейки матки находится на входе во влагалище, чуть ли не выпадает. Раньше такого не было. Это опущение матки? Швы на промежность тоже накладывали, разрезали во время родов. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-16 12:24
Здравствуйте. Вполне возможно. Но все должно подняться
Платная консультация
Екатерина 2017-10-25 15:53
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, швы на шейки матки и на промежности снимать через сколько дней после родов? Снять швы может любой гинеколог или тольо имеющий специальную подготовку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 15:58
Здравствуйте еще раз. Если в наложении швов был задействован рассасывающийся материал, то заживление происходит через 7-14 дней. Сами послеродовые швы рассасываются примерно через 30 дней. Если швы были сделаны при помощи металлических скобок или нерассасывающихся нитей, то они не рассасываются. Их принято снимать через три-семь дней после разрешения от бремени. Обычно снимает врач, который их накладывал
Платная консультация
Екатерина 2017-10-25 16:07
Спасибо вам огромное, мне сказали в роддоме, что швы сыми рассасутся или спадут, но если я хочу мне их могут снять другие доктора. Скажите пожалуйста, прошло почти 3 недели после родов, я мажу швы мазями антисептическими, торчат нитки с узелками на промежности. Если швы сами должны спадать, когда примерно они должны убраться? Нитки должны выпасть или рассосаться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 16:12
Екатерина, я бы не советовала гадать. Почитайте, я выше написала по срокам